Ваша корзина пуста
0 штук - 0.00 руб.
описание Троллейбус городской ТБУ-1 Ultra Models
  • Троллейбус городской ТБУ-1 Ultra Models
  • Троллейбус городской ТБУ-1 Ultra Models

Купить коллекционную модель автобуса в масштабе 1:43 Троллейбус городской ТБУ-1 Ultra Models

ЦЕНА: 3950 руб.


    ВАЖНО

  • Категория: 
    АВТОБУСЫ
  • Производитель: 
    Ultra Models
  • Марка:  ТБУ
  • Масштаб: 1:43
  • Материал:  Металл
  • Описание:  Модель 1:43 Троллейбус городской ТБУ-1 Ultra Models
  • Артикул:  UM43-A3-0 Троллейбус городской Т
Купить сейчас

ТБУ-1 — советский высокопольный троллейбус большой вместимости для внутригородских пассажирских перевозок, производившийся с 1955 по 1958 годы на заводе имени Урицкого в г. Энгельсе Саратовской области (в настоящее время АО «Тролза»). Троллейбус стал переходной моделью от устаревшего на то время «МТБ-82» к «ЗИУ-5». Была выпущена только одна экспериментальная партия троллейбусов ТБУ-1 из 10 машин. Однако, в конструкции троллейбуса были обнаружены серьёзные недостатки, из-за чего его производство было прекращено. Тем не менее, ТБУ-1 послужил прототипом для создания массовой модели троллейбуса «ЗИУ-5», которых было выпущено около 20 тысяч. В этой модели были исправлены некоторые недостатки этого троллейбуса, и учтены его преимущества. ТБУ-1 стал переходной моделью от МТБ-82 к ЗИУ-5. В общем, он был близок к первым серийным образцам ЗИУ-5, от ТБУ-1 почерпнули «все лучшее». Кузов ТБУ-1 был несущим, где основным элементом конструкции был каркас, сделанный из стальных труб, он был конструктивно объединен с пространственной фермой. Кузов стал слабым местом машины, ведь он оказался довольно слабым и не способным выдерживать серьёзные нагрузки; что и послужило причиной быстрого списания всех машин этой модели. У серийной модели ЗИУ-5, которых было выпущено свыше пятнадцати тысяч штук, кузов был серьёзно укреплен, и тем не менее, несущая основа кузова в ЗИУ-5 оказалась также слабой. Еще одним серьёзным недостатком этой модели было то, что каркас и обшивка кузова были сделаны из разных материалов: каркас ЗИУ-5 изготавливался из стали, а обшивка - из дюралюминиевых панелей. Видимо через контакт двух металлов, они быстро разрушались; поэтому служили ЗИУ-5 в среднем 9-14 лет и одной из частых причин списания машин становилось плохое состояние кузова троллейбуса, иногда во время ремонтов, дюралевую обшивку меняли на стальную, однако до самого снятия с производства (до 1972 г.), ЗИУ-5 выпускался с алюминиевой обшивкой кузова. В ТБУ-1 кузов же был стальным.


В продаже нашего интернет магазина:
Коллекционная модель автобуса в масштабе 1:43 Троллейбус городской ТБУ-1 Ultra Models

От производителя: Ultra Models

По цене: 3950 руб.

Мы гарантируем высокую детализацию, низкие цены, оперативную доставку и высококачественную почтовую упаковку для наших моделей.
Размер моделей в 43 масштабе варьируется от 9 см до 12 см в длину.


Доставка по Москве и Московской области осуществляется ежедневно автокурьером. В регионы: почтой России.


Вопросы можете задать нашему консультанту по телефону:

 НАЛИЧИЕ МОДЕЛИ: +7 999 990 50 50
 ДОСТАВКА МОДЕЛИ: +7999 990 50 50




Добавлен в каталог: Понедельник, 09.11.2015
С этим товаром покупают:
Рекомендуем посмотреть:
ЗИС 42М
ЦЕНА: 1500 руб.

ЗИС 42М

  • 1:43

  • Наш Автопром

  • H226

ЗИС 33
ЦЕНА: 1450 руб.

ЗИС 33

  • 1:43

  • Наш Автопром

  • H224

КШМ Р-142 (66) сопровождение олимпийского огня (limited 360 шт.)
ЦЕНА: 3850 руб.

КШМ Р-142 (66) сопровождение олимпийского огня (l

  • 1:43

  • Start Scale Models

  • SSML021R

КО-505 на шасси КАМАЗ-53213 хаки/оранжевый
ЦЕНА: 3500 руб.

КО-505 на шасси КАМАЗ-53213 хаки/оранжевый

  • 1:43

  • ПАО Камаз

  • 101982R

Пожарная автоцистерна УралЗИС-355 АЦ, красный
ЦЕНА: 1300 руб.

Пожарная автоцистерна УралЗИС-355 АЦ, красный

  • 1:43

  • Наш Автопром

  • H925

Studebaker US6 U3 бортовой,зелёный
ЦЕНА: 3850 руб.

Studebaker US6 U3 бортовой,зелёный

  • 1:43

  • Start Scale Models

  • SSM1379R

Ikarus-280.33 красно-белый
ЦЕНА: 3450 руб.

Ikarus-280.33 красно-белый

  • 1:43

  • Советский Автобус

  • 900162

Ikarus-260 бело-синий
ЦЕНА: 2950 руб.

Ikarus-260 бело-синий

  • 1:43

  • Советский Автобус

  • 900124

Ikarus-260 бело-красный
ЦЕНА: 2950 руб.

Ikarus-260 бело-красный

  • 1:43

  • Советский Автобус

  • 900131