Ваша корзина пуста
0 штук - 0.00 руб.
описание Троллейбус городской МТБ-82Д производства ЗиУ
  • Троллейбус городской МТБ-82Д производства ЗиУ
  • Троллейбус городской МТБ-82Д производства ЗиУ
  • Троллейбус городской МТБ-82Д производства ЗиУ
  • Троллейбус городской МТБ-82Д производства ЗиУ

Купить коллекционную модель автобуса в масштабе 1:43 Троллейбус городской МТБ-82Д производства ЗиУ

ЦЕНА: 4500 руб.


    ВАЖНО

  • Категория: 
    АВТОБУСЫ
  • Производитель: 
    Ultra Models
  • Марка:  МТБ
  • Масштаб: 1:43
  • Материал:  Металл
  • Описание:  Модель 1:43 Троллейбус городской МТБ-82Д производства ЗиУ
  • Артикул:  UM43-A2/2
Купить сейчас

МТБ-82 — советский высокопольный троллейбус средней вместимости для внутригородских пассажирских перевозок, серийно производившийся с 1946 по 1961 год. Главный конструктор троллейбуса Н. С. Черняков. Изначально выпуск МТБ-82 был развёрнут на заводе № 82 Народного комиссариата авиационной промышленности СССР в подмосковном Тушино (в настоящее время Тушинский машиностроительный завод). В 1951 году производство перенесли на завод имени Урицкого в город Энгельс Саратовской области (в настоящее время ЗАО «Тролза»). Названием машины является аббревиатура от «московский троллейбус», индекс соответствует номеру первого завода-изготовителя. Прилагательное московский в названии было следствием двух причин: секретности местоположения завода № 82 и расположения Тушино поблизости от Москвы; буквосочетание ТБ являлось в то время традиционным обозначением троллейбуса. Полное число выпущенных МТБ-82 превышает 5000 машин. Это позволило МТБ-82 занять доминирующее положение среди работавших в СССР того времени моделей троллейбусов. Основная масса троллейбусов этого типа была списана в конце 60-х нач. 70-х. Последние МТБ-82 были отставлены от работы с пассажирами в конце 1983 года в Кутаиси. Несколько сохранившихся МТБ-82 в различных городах СНГ в настоящее время являются музейными машинами.


В продаже нашего интернет магазина:
Коллекционная модель автобуса в масштабе 1:43 Троллейбус городской МТБ-82Д производства ЗиУ

От производителя: Ultra Models

По цене: 4500 руб.

Мы гарантируем высокую детализацию, низкие цены, оперативную доставку и высококачественную почтовую упаковку для наших моделей.
Размер моделей в 43 масштабе варьируется от 9 см до 12 см в длину.


Доставка по Москве и Московской области осуществляется ежедневно автокурьером. В регионы: почтой России.


Вопросы можете задать нашему консультанту по телефону:

 НАЛИЧИЕ МОДЕЛИ: +7 999 990 50 50
 ДОСТАВКА МОДЕЛИ: +7999 990 50 50




Добавлен в каталог: Понедельник, 09.11.2015
Рекомендуем посмотреть:
ЗИС 42М
ЦЕНА: 1500 руб.

ЗИС 42М

  • 1:43

  • Наш Автопром

  • H226

ЗИС 33
ЦЕНА: 1450 руб.

ЗИС 33

  • 1:43

  • Наш Автопром

  • H224

Пожарная автоцистерна УралЗИС-355 АЦ, красный
ЦЕНА: 1300 руб.

Пожарная автоцистерна УралЗИС-355 АЦ, красный

  • 1:43

  • Наш Автопром

  • H925

Studebaker US6 U3 бортовой,зелёный
ЦЕНА: 3850 руб.

Studebaker US6 U3 бортовой,зелёный

  • 1:43

  • Start Scale Models

  • SSM1379R

Ikarus-280.33 красно-белый
ЦЕНА: 3450 руб.

Ikarus-280.33 красно-белый

  • 1:43

  • Советский Автобус

  • 900162

Ikarus-260 бело-синий
ЦЕНА: 2950 руб.

Ikarus-260 бело-синий

  • 1:43

  • Советский Автобус

  • 900124

Ikarus-260 бело-красный
ЦЕНА: 2950 руб.

Ikarus-260 бело-красный

  • 1:43

  • Советский Автобус

  • 900131

BUGATTI TYPE 46 FAUX CABRIOLET VETH & ZOON 1930 КРАСНЫМ С БЕЖЕВЫМ...
ЦЕНА: 6500 руб.

BUGATTI TYPE 46 FAUX CABRIOLET VETH & ZOON 1930 К

  • 1:43

  • MATRIX

  • MX40205-032

FERRARI 212 INTER COUPE VIGNALE 1953 ЧЕРНЫЙ С ЗЕЛЕНЫМ
ЦЕНА: 5950 руб.

FERRARI 212 INTER COUPE VIGNALE 1953 ЧЕРНЫЙ С ЗЕЛ

  • 1:43

  • MATRIX

  • MX40604-061